23:57
четверг,
25 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
13 февраля 2017

В Ярославле контролируют качество уборки прилегающей к магазинам территории

В Ярославле начала работу новая  структура, призванная  следить за соблюдением правил благоустройства – областная административно-техническая инспекция Ярославской области. Сегодня ее представители вышли в первый совместный рейд с сотрудниками управления потребительского рынка мэрии. Проверяющие обращали внимание на обледенелые ступени и неубранный снег на прилегающей к торговой точке территории.
- Зачастую сетевые магазины действительно экономят на дворниках и уборщицах, - подтвердила ведущий специалист управления потребительского рынка Светлана Галочкина. - В мэрию от горожан поступают жалобы на то, что территория вокруг всех ярославских магазинов - настоящий каток. Многие люди там уже получили травмы. С просьбой о наведении порядка на закрепленной территории мэрия обращалась к региональному управляющему одной из сетей, но тот на связь не вышел.<br>

Теперь магазину грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Если в течение суток нарушения не устранят, то второй штраф составит от 50 до 100 тысяч рублей.  
Автор: Елена Солондаева
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать