13 февраля 2017
В Ярославле контролируют качество уборки прилегающей к магазинам территории
В Ярославле начала работу новая структура, призванная следить за соблюдением правил благоустройства – областная административно-техническая инспекция Ярославской области. Сегодня ее представители вышли в первый совместный рейд с сотрудниками управления потребительского рынка мэрии. Проверяющие обращали внимание на обледенелые ступени и неубранный снег на прилегающей к торговой точке территории.
- Зачастую сетевые магазины действительно экономят на дворниках и уборщицах, - подтвердила ведущий специалист управления потребительского рынка Светлана Галочкина. - В мэрию от горожан поступают жалобы на то, что территория вокруг всех ярославских магазинов - настоящий каток. Многие люди там уже получили травмы. С просьбой о наведении порядка на закрепленной территории мэрия обращалась к региональному управляющему одной из сетей, но тот на связь не вышел.<br>
Теперь магазину грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Если в течение суток нарушения не устранят, то второй штраф составит от 50 до 100 тысяч рублей.
Теперь магазину грозит штраф от 5 до 10 тысяч рублей. Если в течение суток нарушения не устранят, то второй штраф составит от 50 до 100 тысяч рублей.
Автор: Елена Солондаева
Фото автора
Фото автора
Другие новости раздела «Общество»
Общество
10 марта 2026
Названа дата начала сезона ремонта дорог в Ярославле
Общество
10 марта 2026
Мэр Ярославля поручил отработать обеспечение безопасности в торговых центрах
Общество
05 марта 2026
Улица Нахимсона в Ярославле будет перекрыта весь март
Общество
05 марта 2026
В Ярославской области наградили спасателей и очевидцев, спасших участника Деминского марафона
Общество
06 марта 2026
Ярославцев попросили не оставлять автомобили на улице Свободы
Общество
05 марта 2026
В Ярославле откроются цветочные базары
Комментарии