00:48
среда,
17 апреля 2024 г.
6.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 июня 2015

В Ярославле ловили алиментщика - стоматолога

Пять часов в Заволжском районе Ярославля в засаде просидели судебные приставы Заволжского районного отдела УФССП России по Ярославской области, ожидая 32-летнего мужчину, задолжавшего алименты своим дочкам-близнецам. А стоматологическая клиника чуть не лишилась зубоврачебной техники, арестованной заволжскими судебными приставами.

На содержание детей отец не давал денег с августа 2013 года, и за этот срок накопил долг в 280 тысяч рублей. В мае 2014 года нерадивый папаша был объявлен в розыск.
- По поступившей от сотрудника по розыску информации стало известно, что должник должен появиться по одному из установленных адресов в Ярославле. Мероприятие по поимке беглеца увенчалась успехом – ближе к полуночи разыскиваемый мужчина появился у ворот коттеджа на иномарке Toyota Land Cruiser. Как только к должнику подошел судебный пристав, мужчина «дал по газам», чуть не сбив сотрудника, и уехал, оставив на месте женщину, которая и пустила сотрудников в дом. При понятых имущество должника - а именно стоматологическое оборудование, бытовая и компьютерная техника - было арестовано и погружено в служебный автомобиль судебными приставами для передачи на оценку и  реализацию в счет погашения задолженности, -  сообщили в пресс-службе  Управления ФССП России по Ярославской области.
В этой истории можно было бы поставить точку, если бы не одно «но». На место приехал представитель (адвокат) и отец должника, которые привезли денежные средства, причем сразу всю сумму долга по алиментам.
Имущество осталось у должника. Решение суда исполнено. А мама маленьких детей наконец-то сможет порадовать дочек, не экономя на подарках.

ФОТО с сайта sprosi-advokata.ru

Автор: Наталья ВИНОГРАДОВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать