00:14
суббота,
20 апреля 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
15 марта 2016

В Ярославле началась подготовка к Дню города

Сегодня под председательством первого заместителя мэра Ярославля Алексея Малютина состоялось заседание оргкомитета по подготовке и проведению Дня города. Было принято решение, что торжественная церемония открытия Дня города – 2016 в этом году вернется на стадион «Спартаковец».

Празднование 1006 годовщины Ярославля состоится 28 мая. Торжества будут посвящены 80-летию образования Ярославской области и Году кино.
- В этом году мы должны привлечь максимальное количество творческих самодеятельных коллективов предприятий города, - сказал Алексей Малютин. - Мэрия сама должна выйти с инициативой в предприятия, дома культуры и предоставить возможности выступить всем желающим.
На заседании оргкомитета были подведены итоги конкурса проектов к Дню города-2016, объявленного управлением культуры в конце прошлого года. Из восьми поступивших заявок конкурсная комиссия решила поддержать семь проектов. Это файер-фестиваль «Ярые огни – 3» у Речного вокзала, фестиваль красок холи у КЗЦ «Миллениум», интерактивная площадка союза художников на Первомайском бульваре, молодежный арт-бульвар в сквере на улице Чайковского, мастерские под открытым небом «Все грани творчества», проект союза студентов «О спорт! Ты – мир!» и музыкальный проект «Сцена без границ».
Всего же праздничные мероприятия будут организованы на 20 открытых площадках города. Завершится День города по традиции гала-концертом и фейерверком.

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать