В город привезена первая партия вакцины "Гриппол" и "Гриппол+" для взрослых и детей.
- Вакцина хорошо зарекомендовала себя. Обеспечивает надёжный иммунитет против актуальных в сезон штаммов вируса гриппа. За все годы её применения на территории области не зарегистрировано ни одного осложнения, - рассказала "Городским новостям" специалист департамента здравоохранения и фармации Ярославской области Любовь Лебедева.
В первую очередь будут прививать медработников, учителей, работников образовательной, транспортной и коммунальной сфер, а так же беременных женщин и пенсионеров. Так же в первых рядах свою прививочную дозу получат лица , страдающие хроническими заболеваниями.
Всего по области привьют 324 тысячи человек, 100 тысяч из них дети. Завершить вакцинацию планируется до 1 декабря 2014 года.
Комментарии