06:52
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 ноября 2015

В Ярославле общественники подводят итоги работы за год

В мэрии города Ярославля общественный совет при департаменте транспорта Ярославской области и департаменте городского хозяйства мэрии города Ярославля подвел итоги деятельности за 2015 год.

На встрече выступил  заместитель мэра - директор департамента городского хозяйства  Николай Степанов, который рассказал о проведенной реорганизации в системе управления дорожным хозяйством в Ярославле. В частности, он пояснил, что результате реорганизации значительно усилены направления технического надзора и работы с проектно-сметной документацией.
Общественники обратили внимание на необходимость усилить темпы и качество работ по ямочному ремонту в городе, а также подробно проанализировали итоги работы каждого подрядчика. Особенно много претензий было высказано в адрес ООО «Трасса».
- Если говорить о плюсах в итогах работы в этом году, то практически все намеченное нам удалось выполнить. Минусом в работе безусловно стала работа предприятия ООО «Трасса». В итоге 7 дворов в Дзержинском районе так и остались не принятыми. Такая же судьба у улицы Елены Колесовой. Для того, чтобы устранить выявленные недоделки с учетом наступления зимнего сезона, теперь подрядчик должен перейти на специальные новые технологии, позволяющие осуществлять работы при температуре ниже 5 градусов. На данный момент сотрудниками Агентства подготовлена документация и передается в суд для применения к подрядчику штрафных санкций за невыполнение условий контракта, - прокомментировал ситуацию директор «Агентства по муниципальному заказу ЖКХ» города Ярославля Павел Логвин.
- Этот год был особенно результативным. Очень хорошо, что мнение общественников учитывалось исполнительной властью и в плане контроля за дорожной деятельностью, и в плане ее организации. В итоге мы видим, что и на областном, и на городском уровне проведена реорганизация в учреждениях, осуществляющих эту работу, - подвел итоги председатель Общественного совета Лев Размолодин.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать