03:04
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 апреля 2016

В Ярославле обсудили исполнение бюджета города за 2015 год

Вчера в Большом зале мэрии Ярославле прошло публичное обсуждение проекта решения муниципалитета города Ярославля «Об исполнении бюджета города Ярославля за 2015 год».
- Несмотря на то, что бюджет исполнен с дефицитом, в течение года не допускались задолженности по заработной плате работникам бюджетной сферы. Социальные выплаты сохранены в том же объеме. Более того сейчас готовим уточнения в бюджет, например, расходы по выплатам молодым семьям планируется увеличить на 6 миллионов рублей, - сказала директор департамента финансов мэрии города Ярославля Наталия Чуркина.

Основными приоритетами при исполнении бюджета города в прошлом году были обеспечение сбалансированности бюджета, выполнение социальных обязательств, увеличение количества мест в детских садах и другое.

В доходной части бюджета по отдельным статьям наметился рост по сравнению с 2014 годом. Так поступления в казну от платежей за пользование городскими рекламными местами выросли в 10,4 раза или на 46,9 млн. рублей, от платы за наем муниципального жилищного фонда - в 2,4 раза или на 42,2 млн. рублей. Поступления от налога на имущество физических лиц увеличились в 1,1 раза или на 24,0 млн. рублей.

Расходная частью бюджета в 2015 году сохраняла социальную направленность, существующую на протяжении многих лет. На финансирование отраслей социально-культурной сферы было направлено 75,5% общих расходов бюджета города (в 2014 году - 73,5%). На реализацию мер социальной поддержки населения города за счет средств городского и вышестоящих бюджетов было направлено 3 203,5 млн.рублей, что на 2,7% выше уровня 2014 года.

На реализацию адресной инвестиционной программы направлено в 1,2 раза больше средств, чем в 2014 году. В первую очередь, это расходы на строительство детских садов, переселение граждан из ветхого и аварийного жилищного фонда.

По итогам обсуждения, участники публичных слушаний единогласно поддержали проект решения муниципалитета города Ярославля "Об исполнении бюджета города Ярославля за 2015 год".
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru/

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать