07:02
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
24 января 2017

В Ярославле открылась спортивно-адаптивная школа с бассейном

Сегодня в Заволжском районе торжественно открылась спортивно-адаптивная школа с тренажерным залом и бассейном. На открытии юных спортсменов приветствовали врио губернатора Дмитрий Миронов и исполняющий обязанности мэра Владимир Слепцов.
1 / 5
- Развитие спорта в области для нас – важнейшее направление. – подчеркнул Дмитрий Миронов. – Поэтому мы постарались в кратчайшие сроки открыть этот многофункциональный центр и спортивно-адаптивную школу. Школа обеспечена прекрасным тренерским составом, инструкторами, которые будут помогать детям с ограниченными возможностями заниматься спортом.

В первых заплывах в новом бассейне выступили призеры чемпионата мира по подводному плаванию 2016 года, следом за ними дистанцию в 50 метров проплыли воспитанники спортивной школы № 4.

Государственное учреждение Ярославской области «Спортивно-адаптивная школа» - физкультурно-спортивное учреждение по работе с маломобильными группами населения и детьми-инвалидами. Это учреждение должно войти в систему подготовки резерва для сборных команд России по паралимпийским и сурдолимпийским видам спорта. Школа находится в помещениях спортивного комплекса, который является уникальным, так как создан для занятий физической культурой и спортом для людей с ограниченными возможностями любого возраста, а также и для всех желающих. Многофункциональный центр включает в себя бассейн с чашей 25 х 11 метров для оздоровительного спортивного плавания, тренажерный зал, оснащенный спортивным оборудованием последнего поколения, и весь комплекс вспомогательных помещений: душевые, раздевалки, санузлы, сушилки, гардеробы.

«Подобные спортивно-адаптивные центры планируется создать в каждом муниципальном районе Ярославской области», - заявил Дмитрий Миронов.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать