06:32
суббота,
20 апреля 2024 г.
2.74
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 мая 2017

В Ярославле открылась выставка, посвященная юбилею Золотого кольца

В выставочном зале Союза художников 5 мая открылась межобластная групповая выставка «По Золотому кольцу», посвященная 50-летнему юбилею этого туристического маршрута.
1 / 4
В нескольких залах – живопись и графика. Уникальные памятники искусства и архитектуры, сохранившиеся до наших дней, запечатленные кистью художников из городов Золотого кольца. Не покидая стен выставочного зала, можно посетить все города туристического маршрута в разные времена года. Прогуляться по тихим улочкам Переславля-Залесского и Суздаля, насладиться красотой Костромы, Владимира и Сергиева Посада, в деталях, без спешки и повседневной суеты рассмотреть улицы Ярославля.

- Правление Союза художников поддержало идею этой, не совсем обычной выставки, - рассказал председатель правления Ярославского отделения Союза художников России Александр Александров. – К ее концепции мы отнеслись очень строго: исключили сельские пейзажи, натюрморт, портрет. Были большие сомнения по поводу того, хорошо ли это будет, не будет ли скучно выглядеть выставка, состоящая из одних церквей. Но, благодаря тому, что в этой выставке участвуют не только привычные нам ярославские художники, но и художники из Костромы, Иваново, Владимира и Сергиева Посада, выставка получилась очень интересной и отличающейся от множества других.

Групповая выставка «По Золотому кольцу» будет радовать ярославских любителей живописи до 28 мая.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать