28 марта 2016
В Ярославле открылся театральный фестиваль
В Международный день театра – 27 марта во Дворце культуры имени Добрынина начал работу первый открытый ярославский фестиваль-конкурс театральных коллективов и объединений «Театральный саквояж – 2016». Уже в фойе зрителей встречали клоуны и мимы, каждый мог попробовать свои силы в этом непростом искусстве.На сцене Дворца культуры в течении пяти дней любительские театральные коллективы из нашего города, Рыбинска, Тутаева, Углича, Санкт-Петербурга и Владимирской области будут показывать свои спектакли. Для участников фестиваля пройдут мастер-классы Антона Косова и Ольги Тороповой – педагога театрального института, актрисы ярославского театра юного зрителя, выступления чтецов, круглый стол с режиссерами и руководителями театральных коллективов.
- Мы гордимся, что на нашей древней Ярославской земле живут и развиваются театральные традиции, - отметил заместитель начальника управления культуры мэрии города Александр Муравьев. – Мы любим наши театры: и детские, и взрослые, и профессиональные, и любительские, и учебный. Каждый год мы с нетерпением ждем фестивалей: удивительного Волковского, уникального фестиваля «Будущее театральной России», а теперь и фестиваля «Театральный саквояж».
С днем театра всех участников фестиваля и зрителей поздравила заслуженная артистка Российской Федерации, актриса театра имени Волкова Татьяна Исаева. Она пожелала всем творческих успехов.
- Приятно в этом зале видеть ярославцев, а особенно гостей нашего города, - сказал директор Дворца культуры имени Добрынина Игорь Дербин. – Фестиваль «Театральный саквояж» задуман как очень значимое в культурной жизни нашего региона событие, очень важное для развития театрального искусства в целом. Я уверен, что эта сцена всем участникам фестиваля подарит особенное вдохновение.
ФОТО автора
Автор: Ирина ШТОЛЬБА
Другие новости раздела «Общество»

Общество
23 апреля 2025
В Ярославской области обрушилось аварийное здание

Общество
23 апреля 2025
Мэр Ярославля пригласил главу Акимовского района Александра Трудоношина на День города

Общество
24 апреля 2025
В Ярославле начали высаживать цветы к Дню Победы

Общество
22 апреля 2025
На время празднования Дня Победы в Ярославле вводятся транспортные ограничения

Общество
24 апреля 2025
Парковка у вокзала Ярославль-Главный готовиться работать в платном режиме

Общество
21 апреля 2025
Под Ярославлем сгорели дом, сарай, баня и гектар сухой травы
Комментарии