В Ярославле открываются елочные базары
Первый елочный базар открылся сегодня утром в Ленинском районе. Он расположился на территории рынка со стороны бани. Пять десятков зеленых красавиц привезены с самого севера области, из села Пречистое Первомайского района.
- Все елки, продающиеся у нас, вырубаются законно, имеют паспорта на вырубку, - пояснил директор МУП «Ленинский рынок» Анатолий Акимов. – Документы мы обязательно проверяем. Елочный базар работает с восьми часов утра до девяти вечера, мы ждем всех горожан.
В первую половину дня на елочном базаре Ленинского рынка купили четыре елочки. Пока ярославцы только присматриваются и прицениваются к товару. В воскресенье должны подъехать другие продавцы, базар заработает в полную силу. Для тех, кто любит миниатюрные украшения, тут же продаются еловые ветки. Их можно поставить в вазу в виде зимнего, пахнущего новогодним лесом букета.
Комментарии