04:45
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 ноября 2015

В Ярославле отметили день народного единства

День народного единства, совпадающий с днем иконы Казанской Божией матери, традиционно начался с молебна, отслуженного в Казанском соборе. После него несколько сотен верующих в сопровождении казачества и военнослужащих совершили крестный ход до Казанской часовни. Здесь состоялся митинг, который в этот раз начали минутой молчания в память о погибших в авиакатастрофе 31 октября.

02 - IMG 8313Митрополит Ярославский и Ростовский Пантелеимон напомнил собравшимся у часовни ярославцам об истории празднования дня Казанской иконы Божией матери.
- Это день, который в те времена, в семнадцатом веке, свидетельствовал о победе единства духа, - сказал он. – Единства духа в вере, в сердцах и умах наших предков. Это единство победило. К нему нас призывает и сегодняшний праздник.
06 - IMG 8420Ярославцев поздравили представители областной думы и мэрии города.
- Каждый из нас свою судьбу вершит своими руками. Но судьбу своей страны мы вершим вместе каждый день, каждый час и каждую секунду, - обратился к жителям города исполняющий обязанности мэра Алексей Малютин. – И нет таких препятствий, которые мы не смогли бы преодолеть. Нет таких гор, которые мы с вами не сможем свернуть, если будем едины во всех наших делах. 07 - IMG 8439

ФОТО автора

Автор: Ирина ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать