02:03
суббота,
27 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 марта 2016

В Ярославле отремонтируют проспект Ленина

В рамках регионального проекта «Обустроим область к юбилею!» в Ярославле в этом году отремонтируют проспект Ленина, а также улицы Дачную и Урицкого.

На заседании координационного совета по реализации регионального проекта в правительстве Ярославской области было принято решение о выделении 53 миллионов рублей на ремонт проспекта Ленина, 49 и 31 миллионов рублей на капремонты улиц Дачной и Урицкого соответственно.
Уже к первому апреля также станет известно, какие именно дворы будут отремонтированы этим летом в Ярославле в рамках проекта. Всего мэрия предлагает благоустроить 39 дворовых проездов, 38 дворов, соорудить 92 парковки, в 42 дворах установить малые архитектурные формы, еще в 10 спилить старые деревья и высадить новые.  
Напомним, в этом году отмечается 80 лет с момента образования Ярославской области. В конце прошлого года губернатор Сергей Ястребов подписал указ, который дал старт региональному проекту «Обустроим область к юбилею!». Согласно документу в срок до 1 сентября во всех городах и муниципальных районах Ярославской области предстоит выполнить масштабную работу по благоустройству дворов, ремонту дорог, домов культуры, обустройству спортивных площадок. Ярославлю в рамках проекта планируется выделить свыше 500 миллионов рублей.

Автор: Сергей Романовский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать