18:38
пятница,
29 марта 2024 г.
7.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 мая 2015

В Ярославле подвели итоги конкурса «Моя семья в Великую Отечественную войну»

В конце прошлого года Ярославский областной союз женщин организовал конкурс школьных сочинений «Моя семья в Великую Отечественную войну». И вот со всех уголков области в адрес женсовета пошли письма ребят с рассказами о своих родственниках - участниках Великой Отечественной войны.

 

Таких писем оказалось 130.  Большую помощь в организации конкурса и привлечения участников оказала заведующая библиотекой имени А. Чехова, председатель женсовета Фрунзенского района Валентина Викторова.
Подведение итогов конкурса прошло 17 мая в ДК «Железнодорожник». Это был настоящий праздник! Начался он на улице – с песнями под гармонь, с полевой кухней. Затем, в фойе Дома культуры члены клуба «Десантник» демонстрировали приемы самообороны и рукопашного боя. И только после этого началась церемония подведения итогов конкурса и вручение подарков лучшим авторам. Понравившиеся сочинения отметили кроме женсовета и другие объединения - региональное отделение Ассамблеи народов России, Совет ветеранов. Каждому автору подарили на память сборник, выпущенный по итогам конкурса.

Фото с сайта http://www.clib.yar.ru/

Автор: Зинаида Шеметова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать