15:23
пятница,
29 марта 2024 г.
10.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
26 декабря 2016

В Ярославле появился дом-перевертыш

В начале зимы в парке на острове Даманский появились новые инсталляции. Гостей встречает символ парка – пес Ярик. Вдоль аллеи, ведущей к главной сцене, разместились волшебные предметы из русских сказок. И дети, и взрослые с удовольствием фотографируются в ступе бабушки Яги. На верхушке ее помела уютно устроилась глазастая сова. Чуть поодаль – расписное коромысло. Из левого ведра выглядывает щука, исполняющая желания «по щучьему велению», в правом ведре – царевна-лягушка. Мальчишкам больше нравится меч-кладенец, а веселой молодежи – балалайка с ногами.
1 / 6
- Было много предложений, но мы принципиально взяли идеи народных сказок, - рассказала менеджер МУП «Вознесенский» Екатерина Лимина. – Это не типовые скульптуры, эскизы делали ярославские художники, потом лепили по ним фигуры. Таких больше нет нигде.

Справа от сцены достраивается аттракцион «дом-перевертыш», такие забавные домики есть в парках Европы и в Сочи. Ярославский перевертыш отличается от них яркими веселыми красками.

Запланировано создание еще одной инсталляции. Возможно, ближе к лету по парку поплывет огромная «чудо-юдо рыба-кит» с видами Ярославля на боках. Эскизы художниками уже сделаны.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать