06:06
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
12 октября 2016

В Ярославле появятся новые контейнерные площадки

Контейнерные площадки во дворах Ярославля давно пора менять, почти все они находятся в ужасающем состоянии: полуразрушенные кирпичные стенки, отсутствие крышек на контейнерах, грязь вокруг. Новые контейнерные площадки должны появиться в следующем году. Их дизайн уже разработан.
1 / 2
- В первую очередь мы будем устанавливать контейнерные площадки там, где их еще нет, потом будем обновлять старые, которые находятся в ужасном состоянии, - пояснил директор департамента городского хозяйства Александр Морозов. - Контейнерные площадки для сбора твердых бытовых отходов и крупногабаритного мусора будут под крышей, чтобы мусор не намокал, чтобы его не растаскивали вороны. Будем следить за санитарным состоянием, контейнеры будут промываться, площадки убираться. Новые контейнерные площадки не будут портить вид города.

Всего в Ярославле появится 878 новых контейнерных площадок. Сейчас департамент городского хозяйства рассчитывает, сколько необходимо контейнеров для каждого двора, исходя из этого будет рассчитан и размер самих площадок: они могут быть на три, на четыре и даже на шесть контейнеров. Бюджет города при этом задействован не будет. Заказывать изготовление и установку площадок будут управляющие компании из денег, собранных на текущий ремонт. Никаких дополнительных средств с ярославцев собирать они не должны.

Старт этому проекту уже объявлен. Сейчас составляется график производства и установки новых контейнерных площадок. Работы по замене начнутся в этом году. До конца следующего года все контейнерные площадки будут заменены.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать