11:57
четверг,
18 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
27 августа 2015

В Ярославле продолжаются работы по реставрации памятников

В этом году на реставрацию памятников из городского бюджета Ярославля выделено более миллиона рублей. В рамках первого этапа работ были отремонтированы памятники, посвященные Великой Отечественной войне. На их реконструкцию ушло порядка 400 тысяч рублей.

В рамках второго этапа на конкурс были выставлены ремонтные работы на четырех объектах на общую сумму 600 тысяч рублей. Это памятники М. Фрунзе, Н. Некрасову на улице Первомайской, Ф. Волкову и памятник жертвам радиационных аварий и катастроф.  Сейчас реконструкция парапета, пьедестала и цветочницы у памятника Н. Некрасову и работы по ремонту парапета у памятника Ф. Волкову уже завершены.
- В настоящее время работы ведутся на памятниках М. Фрунзе и жертвам радиационных аварий и катастроф. Что касается последнего объекта, то здесь наблюдались проблемы с конструкцией памятника. Под контролем департамента городского хозяйства были демонтированы два подвесных элемента «журавли». В ближайшее время будет вскрыта бетонная конструкция, определено состояние закладных элементов, разработана проектная документация по реставрации «журавлей» с последующим их монтажом на прежние места, - рассказал заместитель начальника управления благоустройства и охраны окружающей среды департамента городского хозяйства Анатолий Волошин.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать