12:49
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
11 апреля 2016

В Ярославле пройдут Дни Германии

В Ярославле в рамках Года дружбы пройдут Дни Германии под девизом «О спорт!.. ты мир» с 21 по 24 апреля. Для участия в них приедут гости из Германии во главе с Гансом Айхелем, обер-бургомистром города Касселя с 1975 по 1991 годы, министром финансов ФРГ в отставке, подписавшим в свое время Договор о партнерстве с Ярославлем. В немецкой делегации так же будут спортсмены-акробаты из города-побратима Касселя, представители Спортивного общества Turngau Süd-Nassau из города Висбадена, представители Посольства ФРГ в Москве, Народного союза Германии по уходу за воинскими захоронениями.
Дням Германии будет дан старт в торжественной обстановке 21 апреля в Большом зале мэрии. В этот же день откроется выставка «Берлин – город перемен» в стенах областной библиотеки имени Некрасова. Так же в первый день состоятся совместные тренинги и мастер-классы для акробатов из Ярославля и Касселя, пройдет открытая дискуссия «Что может сделать спорт для развития культуры гостеприимства?», а так же состоится показ художественного фильма и его последующее обсуждение на немецком языке.
Кроме этого в рамках Дней Германии запланированы встречи с общественностью, дружеские спортивные состязания, краеведческая конференция, культурно-спортивные праздники, интеллектуальные игры для школьников. А 25 апреля состоится презентация «Германия – территория здоровья» для общественности города, представителей отрасли здравоохранение и страхового бизнеса.
 
 
Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать