21:49
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
28 апреля 2017

В Ярославле проходит хоровой фестиваль «Веснушка»

Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка» вчера открылся в ярославской филармонии. Ярославль принимает хоровые коллективы из Москвы и Санкт- Петербурга, Перми и Тихвина, Иркутска и Ростова-на-Дону, Твери и Буя, Ельца, Челябинска, Сарова, Кирова, Красноармейска и Нижнего Новгорода. За время фестиваля на разные концертные площадки выйдут более тысячи человек.
1 / 4
На открытии фестиваля в филармонии гостей этого весенне-песенного праздника приветствовал заместитель начальника управления культурой мэрии Ярославля Александр Муравьев. Он отметил, что многие коллективы приехали в наш город уже не в первый раз, а фестиваль стал одним из самых ярких событий апреля.

Бессменному директору фестиваля Алексею Корневу на открытии фестиваля было вручено свидетельство о назначении губернаторской премии за исключительный личный вклад в решение социальных проблем области.

Традиционно Международный фестиваль студенческих и академических хоров «Веснушка» начали с исполнения студенческого гимна «Гаудеамус». На заключительном гала-концерте 30 апреля по сложившейся традиции пройдет конкурс на лучшее исполнение произведения – шутки. Концерты пройдут не только в Ярославле, но и в Ростове, Костроме и Рыбинске.
Автор: Ирина Штольба
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать