19:24
вторник,
16 апреля 2024 г.
8.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 апреля 2016

В Ярославле проходит месячник по благоустройству территории

Сегодня в рамках месячника по благоустройству территории города работы проходили в центральной части Ярославля – около часовни Александра Невского и на верхнем ярусе Которосльной набережной от Стрелки до острова Даманский.

На субботник вышло 36 человек, - это больше, чем накануне. Небольшой инструктаж от мастеров МБУ «Горзеленхозстроя», получение инвентаря – грабель и метел, и можно приниматься за работу. Весь собранный за день мусор вывезет «Горзеленхозстрой». subbot 2
В середине и во второй половине апреля на работы будут привлечены сотрудники муниципальных и коммерческих организаций, крупных предприятий. Они не только наведут чистоту на своей территории, но и на бесхозных, например, на Полушкиной Роще.
subbot 3Работы по наведению чистоты после зимы проходят и в районах города. Там организацию берут на себя районные администрации: они составляют планы-графики, предоставляют инвентарь, вывозят собранный мусор. Те жители, которые захотят навести порядок на своей придомовой территории, могут за помощью обратиться именно туда или в свою управляющую компанию.
Общегородской субботник намечен на 23 апреля. Завершится же месячник по благоустройству территории города 30 апреля.

ФОТО Сергея ШУБКИНА

Автор: Ольга Скробина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать