12:25
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 октября 2016

В Ярославле проходит туристическая выставка

Сегодня в ярославском торговом центре "Рио-опт" открылась туристическая выставка "ТурЭкспо Ярославль - 2016". В мероприятии, организованном при поддержке мэрии города, принимают участие представители турагентств, музеев, гостиниц, санаториев, умельцы-ремесленники.
1 / 3
- Подобных мероприятий, посвященных индустрии туризма, в Ярославле до сих пор не было. И сегодня мы хотим, чтобы такой праздник для ярославцев и гостей города стал постоянным, - сказала заместитель мэра Ярославля Елена Новик.

На выставке восемнадцать сотрудников туристической сферы получили благодарственные письма мэрии Ярославля.

Выставка проходит в течение двух дней, 22 и 23 октября. В первый день проходили презентации, мастер-классы. А ключевым событием стала научно-практичкская концеренция ЯрГУ имени Демидова и департамента образования на тему " Туристический потенциал города Ярославля: современное состояние и перспективы развития". С докладами выступали как ведущие ученые-краеведы, так и интересующиеся историей школьники и студенты.

А завтра, 23 октября, продолжатся мастер-классы, презентации, брифинги. Почетными гостями станут участники группы "Премьер-министр".
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать