18:17
четверг,
25 апреля 2024 г.
18.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
1 декабря 2015

В Ярославле прошел круглый стол по проблемам многодетных семей

Сегодня, в канун празднования Дня матери, в мэрии Ярославля прошел «круглый стол» на тему «О проблемах и социальной поддержке, предоставляемой многодетным семьям». В заседании приняли участие представители мэрии города, муниципалитета, администрации Ярославской области, а также сами многодетные родители. Инициатором мероприятия стала депутат муниципалитета города Вера Никольская.

О мерах социальной поддержки, предоставляемой многодетным семьям на федеральном, региональном и городском уровнях, рассказали начальник управления по социальной и демографической политике Правительства области Марина Башмашникова и заместитель мэра Ярославля по социальной политике Елена Волкова.
- В Ярославле проживает 3 161 многодетная семья, воспитывающая от 3 до 9 детей. Город, хоть и не обязан этого делать, представляет дополнительно к федеральным и региональным свои меры соцподдержки таким семьям, - отметила Елена Волкова.
26-2Среди обозначенных в ходе круглого стола проблем – порядок предоставления бесплатных земельных участков, организация досуга, предоставление льготных путевок семьям, проблемы с доступностью медицинского обслуживания и предоставления бесплатных лекарственных средств, оказание помощи в обучении и трудоустройстве многодетных матерей, а также предоставление налоговых льгот.
К сожалению, проблем и желающих рассказать о них было так много, что поцелому ряду вопросам удалось буквально пробежаться. Поэтому было принято решение сделать такие встречи регулярными. Причем следующие встречи будут носить более конкретный — тематический - характер.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: Юлия Михиенкова

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать