18:25
пятница,
19 апреля 2024 г.
13.85
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
8 апреля 2016

В Ярославле прошла акция «Зажигай!»

С 5 по 7 апреля, в честь Всемирного Дня Здоровья, в Ярославской области прошла масштабная профилактическая акция по организации досуговых программ для подростков и молодежи по месту жительства «Зажигай!».

В акции участвовали 19 муниципальных образований, которые в общей сложности провели 68 мероприятий. В них приняло участие более трех тысяч человек. Для участников были организованы спортивные состязания: турниры по таким видам как чиж, пионербол, вышибаловка, мини-футбол, квадрат, городки, лапта.
Вчера закончилась только очная часть акции, а до  25 апреля продолжится  интернет-эстафета.  Нужно опубликовать на своей страничке в соцсетях фотографию, где должен присутствовать человек (или группа людей), демонстрирующий доступность здорового образа жизни для каждого человека, в открытом доступе и поставить хэштег #ЗажигатьМожетКаждый! В посте с «зажигательным» фото участники приглашают трех своих друзей повторить ваш подвиг и перенять эстафету «Зажигай». По итогам эстафеты будут отобраны лучшие фото, обладатели которых получат призы и подарки.
Кроме этого в акции еще есть конкурс видеорепортажей.  Участникам акции «Зажигай» необходимо запечатлеть ход акции на камеру. Видео с репортажами должны быть опубликованы в любой социальной сети не позднее чем через 48 часов после проведения акции с хэштегом #Зажигай2016. Компетентное жюри выберет наиболее достойные ролики, авторы которых также получат памятные призы. Итоги конкурса будут подведены в мае 2016 года.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать