02:46
пятница,
19 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 декабря 2015

В Ярославле прошла конференция по совершенствованию системы патриотического воспитания

Сегодня в Ярославле состоялась II городская конференция «Совершенствование системы патриотического воспитания в городе Ярославле».  

Работа была разбита на три секции:  «Формы работы по противодействию идеологии экстремизма»,  «Особенность форм работы по патриотическому воспитанию в информационном пространстве» и «Роль музея в формировании патриотизма у молодежи».
Последняя секция работала  в Музее истории города, где собрались представители учреждений высшего и среднего профессионального образования города Ярославля, специалисты, курирующие вопросы функционирования корпоративных и школьных музеев, музейные работники.
- Мы рассказали участникам о тех патриотических проектах, которые у нас были за последние пять лет. Отметили, что молодежь – а это, как правило, студенты, – интересуется экспозициями, но все же  у нас больше упор сделан на младших школьников, и в направлении молодежи надо усиливать работу. На конференции отметили проекты, которые рассказывали о Ярославле в первую и вторую мировые войны, о роли нашего города в становлении государства, – сказала  заведующая организационно-массовым отделом музея истории города Ирина Анатольева.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать