17:28
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
22 апреля 2016

В Ярославле прошла творческая встреча с Дмитрием Певцовым

Вчера в театре имени Волкова прошла творческая встреча с народным артистом РФ Дмитрием Певцовым. Состоялась она в рамках проходящего в Ярославле с 18 по 24 апреля молодежного фестиваля «Будущее театральной России».
1 / 3
Свой спектакль «В этом милом старом доме» по пьесе Алексея Арбузова показали студенты Института современного искусства, руководители курса – Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова.

 - Это наш первый набор студентов. Они учатся в коммерческом вузе, но проходили все отборы, как в любой театральный вуз, - объяснил Дмитрий Певцов. – В 2017 году мы будем набирать новый курс, но надеюсь, что с этими ребятами не расстанемся. У нас в планах создать собственный театр, он так и будет называться «Певцов-театр».

 Также актер рассказал, почему он не любит актерскую профессию, о том, что ему необходимо приходить в церковь, размышлял о роли русской классики. Еще он рассказал о своих проектах вне сцены. В частности, почему ушел с телешоу «Без страховки». По словам Дмитрия Певцова, на проекте слишком мало уделялось внимания безопасности актеров.
Автор: Ольга Скробина
ФОТО Ирины ШТОЛЬБА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать