Первые два эпизода серии касались псевдопродажи абонементов на хоккейные матчи. Как было установлено в ходе следствия, злоумышленник в одной из соцсетей познакомился с мужчиной и предложил приобрести абонемент на посещение хоккейных матчей. Тот отказался, но предложил приобрести своему знакомому, а тот в свою очередь своему. Таким образом, двое жителей Ярославля при встрече передали за абонементы малознакомому человеку по 11 200 рублей. Получив деньги малознакомый перестал выходить с ними на связь.
Следующей жертвой мошенника стала женщина, решившая купить шубу. Она также через соцсеть познакомилась с обвиняемым, он ей рассказал, что занимается реализацией шуб и предложил приобрести шубу из меха норки с большой скидкой. После того, как женщина передала ему 17 тысяч рублей, он еще какое-то время сообщал ей по телефону, что находится в Москве и выбирает шубы, отправлял фотографии шуб, чтобы она тоже сделала свой выбор. А затем также перестал выходить на связь.
Следствием были собраны исчерпывающие доказательства. Мужчине предъявлено обвинение в совершении 3 эпизодов мошенничества.
Комментарии