18:01
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 мая 2015

В Ярославле текущий ремонт дорог проходит в плановом режиме

Как сообщает мэрия города Ярославля, в настоящее время в Ярославле подрядной организацией «ДСУ-1» проводятся ремонтные работы Привокзальной площади. Ремонт осуществляется в рамках муниципального контракта, сумма которого составляется порядка 20 миллионов рублей.

Несмотря на некоторые отставания от графика, связанные с неблагоприятными погодными условиями, в ближайшие дни подрядчик приступит к укладке первого слоя асфальто-бетонной смеси. Как пояснил начальник отдела содержания городских территорий МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Ярославля Сергей Тихомиров, основание уже подготовлено, ранее - преимущественно в ночное время - была отфрезерована проезжая часть. Сейчас производятся замена и восстановление бортового камня и подготовка к ремонту горловины колодцев. Работы должны быть закончены до конца июня.
Кроме Привокзальной площади после проведения аукционов приступят к ремонту площади Волкова, улиц Антипина, 1-ой Приречной, Е. Колесовой и ряду улиц в частном секторе.
- В настоящее время ведутся ремонтные работы по восстановлению проезжих частей, проездов и тротуаров. Восстанавливают тротуар по улице Волгоградской, в районе дома №43, проезжую часть и тротуар с устройством водоотведения в районе дома 91 по Тутаевскому  шоссе, тротуар вдоль улицы  Батова (от Ленинградского проспекта до дома № 7 по улице Батова), выполняют переустройство тротуара у лечебных учреждений вдоль проезда от улицы Брагинской до Тутатевского шоссе, ремонт тротуара вдоль улицы Урочской (в районе школы № 50 на проспекте Авиаторов, дом 37), проездов на улице 3-й Новодуховской (от улицы Халтурина до улицы Закгейма), по 2-ой Норской набережной в районе дома 55 и улицы Брейтовской.
Подписаны контракты на выполнение ремонта улицы 1-й Красноперевальской (от Красноперевальского переулка до улицы Садовой), дороги частного сектора на 13-й линии поселка Творогово, улицы Сельской, тротуара на пересечении улиц  Добрынина и Угличской, улиц 2-йТранспортной (от улицы П. Алексеева до улицы Островского) и Брейтовской. Эти  работы выполняют ООО «Дортехстрой», ООО «Доржилстрой», ООО «Яртехнострой» и другие подрядчики, - рассказал Сергей Тихомиров.
За качеством выполнения работ следят сотрудники Технадзора, все выявленные претензии актируются, выписываются предписания, и в случае не соблюдения условий проекта-сметной документации накладываются штрафные санкции.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать