04:05
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
4 июня 2015

В Ярославле водители трамваев посоревнуются в мастерстве

Сегодня в Ярославле пройдёт первый этап XV Всероссийского конкурса профессионального мастерства водителей трамвая. Конкурс проводится в рамках празднования 115-летия открытия движения трамваев в Ярославле.

Мероприятие пройдет на территории трамвайного депо на Ленинградском проспекте, 37. Как предполагается, в соревнованиях примут участие 18 ярославских водителей - как опытных, так и молодых. Причем женщины будут соревноваться наравне с мужчинами.
Участникам конкурса предстоит продемонстрировать знание теории устройства подвижного состава, правил дорожного движения, умение провести приемку подвижного состава перед выездом на линию, собственную культуру обслуживания и, конечно же, мастерство вождения трамвая.
Победитель конкурса представит наш город на XV Всероссийском конкурсе профессионального мастерства водителей трамвая в Самаре.
Для справки. Всероссийский конкурс проводится один раз в два года с целью совершенствования профессионального мастерства, популяризации профессии водителей городского электрического транспорта и улучшения качества обслуживания пассажиров.

ФОТО с сайта http://profi-forex.info/

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать