04:49
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 мая 2015

В Ярославле вручили 20-тысячный сертификат на материнский (семейный) капитал

В минувшую пятницу, на которую пришелся Всемирный день семьи, в управлении ПФР в Ярославле молодой ярославской семье Светланы и Алексея Тетюшкиных вручили юбилейный сертификат на материнский (семейный) капитал.

Невольных виновников праздника поздравили руководство Пенсионного Фонда Ярославля и Ярославской области, генеральный директор Ярославского областного отделения Фонда милосердия и здоровья Светлана Лягушева и другие участники мероприятия.
Для справки. В 2014 году Управлением ПФР в г. Ярославле (межрайонным) было выдано около 3300 сертификатов на МСК, а за 4 месяца 2015 года – 1162.
Возможности направления средств капитала достаточно широки. В связи с тем, что с 1 января 2009 года средства материнского капитала разрешено досрочно направлять на погашение кредитов и займов, взятых на улучшение жилищных условий, этим правом воспользовались больше половины семей города Ярославля. На втором месте — приобретение жилья с использованием МСК, а также на образование детей.
С начала мая отделы Управления начали принимать заявления на единовременную выплату из средств МСК в размере 20 000 рублей, которая предусмотрена Планом первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в 2015 году. На сегодняшний день в Ярославле более 1000 семей обратились с заявлением на выплату.

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать