13:50
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
21 июля 2016

В Ярославле выбирают самый красивый двор

Сегодня начались комиссионные объезды лучших цветников города в рамках конкурса «Ярославль в цвету». Комиссия, в состав которой вошли ландшафтные дизайнеры, представители департамента городского хозяйства и районной территориальной администрации,  члены городского общественного движения «Ярославль-2000», побывала во Фрунзенском районе.
В рамках комиссионного объезда сегодня жюри оценило десятки цветников, как индивидуальных участников, так и предприятий, организаций, расположенных во Фрунзенском районе города. Одним из лидеров – участников, по мнению членов жюри, стал двор ТСЖ «Московская слобода». К работе по озеленению дворовой территории жители подключили профессиональных ландшафтных дизайнеров. Также конкурсная комиссия посетила двор на улице Академика Колмогорова, 14. По словам жителей, их двор один из первых расцветает весной. Девичий виноград, пурпурная петуния, солнечные бархатцы украшают дворовую территорию.

В течение месяца каждому району предстоит продемонстрировать работу по цветочному оформлению территории города. Конкурсная комиссия проинспектирует цветочное убранство 28 июля в Красноперекопском районе, 2 августа в Ленинском районе, 4 августа в Заволжском районе, 9 августа в Кировском районе и 11 августа Дзержинском районе.

Конкурс «Ярославль в цвету» проходит с 2001 года.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать