16:53
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 марта 2016

В Ярославле выявляют нарушителей запрета выхода на лед водоемов

Сегодня сотрудники территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля совместно с представителями ГИМС проверили наличие людей на водных объектах реки Которосль.  Было выявлено 10 рыбаков, нарушивших запрет выхода граждан и выезда транспортных средств на лед водных объектов, расположенных на территории города. На первый раз сотрудники администрации делают предупреждение, в дальнейшем нарушители могут получить штраф в сумме до двух тысяч рублей.

- Несмотря на то, что держатся минусовые температуры, находиться на водных объектах запрещено. Со дня на день наступит потепление. Во избежание несчастных случаев с детьми родителям стоит рассказать детям об опасности водных объектов, - пояснил первый заместитель главы территориальной администрации Красноперекопского и Фрунзенского районов Ярославля Сергей Скударь.
Постановление мэрии города Ярославля о запрете выхода граждан и выезда транспортных средств на лед водных объектов, расположенных на территории города вступило в силу с 18 марта. Оно будет действовать до окончания прохождения ледохода и таяния ледового покрова.

ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать