05:17
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 июля 2016

В Ярославле задержан интернет-мошенник

Сотрудники Отдела «К» УМВД России по Ярославской области в результате оперативно-разыскных мероприятий задержали подозреваемого в совершении серии мошенничеств с использованием сети Интернет.  
Двадцатисемилетний ярославец, по версии следствия, в 2016 году размещал информацию на сайте бесплатных объявлений в сети Интернет о продаже дорогостоящих товаров, в основном, мобильных телефонов и фотоаппаратов. При этом указывал, что сам находится в городах Ярославской области: Данилов, Углич, Пошехонье, Ярославль.

В ходе общения с покупателями ярославец представлялся Вячеславом и предлагал внести оплату за товары на банковские карты, оформленные на подставных лиц. После получения оплаты, товар отправлен не был, денежные средства не возвращены, а «продавец» переставал выходить на связь с покупателями.

В ходе следствия установлено, что в объявлениях были указаны абонентские номера, оформленные на третьих лиц. В рамках расследования, по месту жительства подозреваемого проведен обыск, изъяты мобильные телефоны и банковские карты, с использованием которых совершались преступления. Установлено, что в результате мошеннических действий пострадали пятеро жителей в различных регионах России, в том числе в Москве, Самаре, Омске, Республике Коми.

Полицейские устанавливают его причастность к другим подобным преступлениям.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать