08:10
среда,
24 апреля 2024 г.
3.84
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 октября 2016

В Ярославле завершилась акция «Хочу домой-5»

Акция-раздача бездомных животных прошла в субботу, 29 октября, в выставочном центре «Старый город». Новых хозяев на ней нашли 5 кошек, 13 щенков и 8 взрослых собак. Всего 26 зверей.
1 / 7
Акция «Хочу домой» проходит в Ярославле уже в пятый раз. Ее организатором бессменно выступает благотворительный фонд «Жизнь дана на добрые дела» при поддержке депутата ярославского муниципалитета Игоря Бортникова. Со второй акции, которая прошла в ноябре прошлого года, к мероприятию подключилось МУП «Спецавтохозяйство» города. А уже в начале декабря в «САХе» был создан муниципальный приют для бездомных животных. Всего за время существования акции новый дом обрели 208 ярославских кошек и собак.

- Мероприятие уже стало доброй ярославской традицией. Одна из его задач — привлечь внимание людей к беспечному отношению к животным, которые выбрасываются на улицу. - сказал Игорь Бортников.

Всем, кто активно участвует в раздаче бездомных животных сегодня вручили благодарности от фонда «Жизнь дана на добрые дела». За активное освещение новой благотворительной традиции получила благодарность и редакция «Городских новостей».
Автор: Елена Солондаева
Фото Ирины Штольба

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать