В ярославских школах искусств - пора выпускных
В последний день мая последний звонок прозвенел для сорока выпускников отделения искусствоведения и художественного отделения детской школы искусств имени Стомпелева. В этом году восемь выпускников окончили обучение с красными дипломами, это больше, чем в предыдущие годы.
- Выпускной для нас - это семейный праздник, - поделилась заместитель директора ДШИ Екатерина Чудайкина. – На него всегда приходят родители, бабушки и дедушки, а также выпускники прошлых лет. Кто-то из наших ребят хочет после школы поступать на архитектурный факультет политехнического университета, кто-то планирует продолжить учебу в художественном училище, в техникуме бытового сервиса или градостроительном колледже.
Ребят, покидающих стены детской школы искусств поздравили выпускники прошлого года. Они пожелали им осуществить все свои мечты, добиться поставленных целей и поступить в те учебные заведения, куда запланировали. Последний звонок для выпускников дали Данил Канцулин и Анастасия Смирнова.
Комментарии