04:13
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 сентября 2014

В ярославских школах прошли олимпийские уроки

Спортсмены Наталья Зуева, Максим Тарасов и Алексей Фросин  побывали в лицее № 86 и школе-интернате № 6, чтобы рассказать о своих достижениях школьникам.

Спортсмены Наталья Зуева, Максим Тарасов и Алексей Фросин  побывали в лицее № 86 и школе-интернате № 6, чтобы рассказать о своих достижениях школьникам. Залы учебных заведений были полны учащимися. Дети с интересом выспрашивали у спортсменов, как им удавалось совмещать занятия спортом и учебу. Спрашивали чемпионов и о прошедшей Олимпиаде в Сочи

– Россия в начале этого года провела успешную Олимпиаду в Сочи, победила в медальном зачете. К сожалению, практически сразу по окончании этого спортивного события про успехи страны перестали вспоминать. Но это неправильно: мы должны гордиться достижениями России, и это будет стимулировать школьников заниматься спортом, – подчеркнул советский и российский чемпион в прыжках с шестом Максим Тарасов.

Большой восторг вызвал у детей настоящий олимпийский факел, который спортсмены привезли с собой.

Кто приехал к школьникам?

фехтовальщик на саблях, олимпийский чемпион 2000 года Алексей Фросин,

советский и российский чемпион в прыжках с шестом Максим Тарасов

чемпионка по художественной гимнастике 2012 года Наталья Зуева.

На заметку:

«Олимпийские уроки» –  проект Олимпийского комитета России.  Занятия в неформальной обстановке проведут с 1 по 5 сентября в 70 городах России.

фото: yarregion.ru и Сергея Шубкина

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать