16:17
четверг,
25 апреля 2024 г.
16.63
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 февраля 2016

В Ярославской области стартовал второй этап проекта «Команда 76»

В регионе стартовал второй этап проекта «Команда 76» - «экспертные встречи», который продлится до 12 февраля. Он заключается в выездных встречах экспертов с участниками проекта на территориях муниципальных районов и городских округов с целью отбора лучших  социально-ориентированных идей.

-   Целью проекта является выявление, отбор и поддержка наиболее ярких людей из молодёжной среды муниципальных образований региона, ориентированных на социально значимую деятельность, гражданскую активность и возможное трудоустройство на государственную и муниципальную службу и ведущие предприятия и организации региона – говорят организаторы проекта.
Эксперты в первую очередь обращают внимание на лидерские качества и коммуникабельность участников, а также на содержание и уникальность их идей. В число экспертов входят руководители и специалисты агентства по делам молодежи Ярославской области, руководители и активисты регионального отделения Всероссийской общественной организации «Молодая Гвардия Единой России», руководители Ярославской региональной молодёжной общественной организации «Ассоциация молодых профессионалов» и представители администрации муниципальных районов и городских округов.. За прошедшие дни экспертные встречи состоялись в Переcлавле-Залесском, Переславском, Ростовском, Даниловском, Пошехонском и Тутаевском районах. Оценено более 30 участников проекта.
В Ярославле участники проекта будут представлять свои работы 10 февраля в мэрии города. Планируется, что будет заслушано 10-15  участников проекта.

ФОТО с  сайта vk.com

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать