11:48
пятница,
29 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 ноября 2016

В Ярославском педагогическом университете открыта спортивная площадка

Сегодня студенты не просто поучаствовали в торжественной церемонии открытия спортплощадки, но и сумели провести здесь соревнования по троеборью.
Конечно, на пятачке между входом в здание исторического факультета не особенно развернешься – пространства для футбольного поля или даже для волейбольно-баскетбольного корта здесь не предусмотрено. Поэтому ставка была сделана на тренажеры и элементы для силовых тренировок – брусья, лестницы, шесты и перекладины.

Погода не сумела испортить праздник будущих педагогов, о чем сказал в поздравительном слове и ректор Вуза Михаил Груздев. Более того, помимо троеборья морозоустойчивые студенты сумели поучаствовать в тренировках по кроссфиту и получить мастер класс от молодых футболистов «Шинника».

- Это не подарок нашему университету, – подчеркнула председатель студенческого клуба ЯГПУ «Прогресс» Анастасия Гречухина. – Мы получили грант на строительство этого сооружения после победы в конкурсе, где принимали участие Вузы восьми регионов России, входящие в Ассоциацию студенческих спортивных клубов. Учитывались все аспекты работы клуба – и мы показали лучший результат.
Автор: Анатолий Кононец
Фото автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать