20:50
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 февраля 2016

В Заволжском районе Ярославля проверили работу управляющих компаний

Сегодня в Заволжском районе Ярославля прошла проверка качества уборки дворов и очистки скатных крыш.  

Рейд провели представители департамента городского хозяйства мэрии Ярославля совместно с первым заместителем главы территориальной администрации Оксаной Павлушовой и руководителями управляющих компаний. Были осмотрены дворы на всем протяжении Заволги — от Резинотехники до Среднего поселка.
Впрочем, как отметила Оксана Павлушова, такая работа сотрудниками жилищно-коммунального отдела и отдела по содержанию территорий администрации Заволжского района проводится постоянно.
- Ежедневно, после обследования дворовых территорий и скатных кровель, составляют предписания об устранении нарушений. Исполнение предписаний отслеживается, и в случае неустранения нарушений все материалы направляются в муниципальную жилищную инспекцию, - прокомментировала ситуацию первый заместитель главы территориальной администрации.
По информации начальника муниципальной жилищной инспекции Екатерины Мусиновой, с начала года в адрес инспекции поступило 50 обращений граждан по поводу некачественной уборки придомовых территорий. По всем обращениям проведены проверки и подготовлены предписания с фотофиксацией. 10 предписаний уже выданы управляющим компаниям.
- Кроме того, с руководителями управляющих компаний проводятся совещания, на которых проводится анализ представленных материалов проверок не только по части уборки дворов, но и очистке кровель и содержания лифтового хозяйства, - сообщила Екатерина Мусинова.

ФОТО с сайта fragon.ru

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать