13:38
суббота,
20 апреля 2024 г.
6.07
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
31 августа 2016

В Заволжском районе Ярославля открылся новый детский сад

Яркий, радужный детский сад на 255 мест открылся сегодня на улице Папанина в Заволжском районе Ярославля. На праздник в новое дошкольное учреждение пришли маленькие ярославцы и их родители, руководители города и депутаты.
Чистая, благоустроенная территория, игровые площадки для прогулок детей, на газонах посажены кустарнички, они будут расти вместе с воспитанниками детского сада. Для безопасности ребятишек – ограждение по периметру территории, видеонаблюдение. Двенадцать светлых, уютных групп, раздевалки, спальни. Уже две недели в новый садик ходят малыши. С сентября будут заполнены все группы: этот район активно застраивается, поблизости живет очень много молодых семей с детьми.

- Наверное, первый детский сад мы открываем тогда, когда в него уже ходят дети, - отметил исполняющий обязанности мэра Ярославля Алексей Малютин. – Это значит, что сад мы не закроем, чтобы устранять недостатки, все здесь отработано, все сделано. Это уже второй детский сад, который открывается в этом году. Еще один строится рядом. В следующем году откроются три сада во Фрунзенском и Красноперекопском районах.

На празднике выступили воспитанники детского сада № 100, который расположен неподалеку. После того, как была перерезана красная ленточка, гости отправились на экскурсию по новому дошкольному учреждению.

По словам исполняющего обязанности мэра города Алексея Малютина буквально через две-три недели будет введен в эксплуатацию детский сад на 330 мест. Он находится в пятидесяти метрах от сада № 150. Таким образом, проблема обеспечения малышей местами в детских садах будет решена в этом микрорайоне.
Автор: Ирина Штольба
ФОТО автора

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать