03:00
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
16 июня 2016

Валентина Терешкова вместе с ярославцами отпразднует годовщину своего полета в космос

Сегодня в Ярославле пройдет серия мероприятий, посвященных 53-ей годовщине полета в космос Валентины Терешковой. В них примет участие и сама первая женщина-космонавт.
Основная часть торжеств состоится в культурно-просветительском центре имени Терешковой. В 11.30 для школьников городских лагерей и воспитанников детских домов пройдет праздничная программа «Космическое путешествие». Ребят ждут увлекательные конкурсы и веселые викторины с призами.

В 12.30 около планетария состоится церемония торжественного запуска в небо воздушных шаров. После этого в экспозиционно-выставочном зале «История космонавтики» откроется фотовыставка «Позывной – «Чайка». А в интерактивном классе центра будет показан фильм о Валентине Терешковой «Ярославская Чайка».

А вечером в 18.30 в академическом театре драмы им. Федора Волкова состоится уникальный мультимедийный проект заслуженного артиста России Дмитрия Когана и оркестра «Московская камерата» А. Вивальди «Времена года», посвященный 53-годовщине полета в космос первой женщины-космонавта Валентины Терешковой.
Автор: city-news
ФОТО из архива "Городских новостей"

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать