04:20
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
5 марта 2015

Весенние хлопоты

В Ярославле с началом весны набирает обороты работа по благоустройству городских территорий.Сотрудники МКУ «Горзеленхозстрой» традиционно проводят плановую обрезку веток, закрывающих дорожные знаки. Сейчас эта работа практически завершена.

В рамках муниципального задания сотрудники предприятия устроили «весеннюю стрижку» почти трем тысячам деревьев на более чем 230 улицах города. «Графики опиловки составляются с учетом экологических нормативов, поэтому работы начали поздней осенью прошлого года, и в настоящее время они уже на стадии завершения. Срезы обрабатываются краской, а спиленные ветки сразу увозятся на полигон «Скоково», – пояснил директор МКУ «Горзеленхозстрой» Сергей Тюрин.
В то же время уже планируется ежегодная большая работа по цветочному оформлению улиц и дворов. 27 февраля состоялось официальное открытие городского конкурса «Ярославль в цвету-2015», который проводится в нашем городе с 2001 года. Организаторы конкурса – городское общественное движение «Ярославль-
2000» и департамент городского хозяйства мэрии города. В рамках конкурса традиционно проходят семинары и мастер-классы «Школы основ зеленого строительства» для цветоводов-любителей.
Параллельно усиливается работа по ремонту дорожного полотна литым асфальтобетоном. В основном работы производились на участках, по которым выданы предписания ГИБДД.
Большое внимание уделяется и началу сезонных противопаводковых мероприятий.? На территории города началась очистка дождеприемных колодцев. По информации начальника отдела организации коммунальных услуг управления инженерного обеспечения департамента городского хозяйства мэрии города Ярославля Ольги Мироновой, в общей сложности специалистами МКП «Ремонт и обслуживание гидросистем» обслуживается более 5 тысяч дождеприемных колодцев, 9,5 тысячи смотровых колодцев и 360 километров сетей ливневой канализации.

ФОТО автора

Автор: Наталья ВАСИЛЬЕВА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать