12:43
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
30 апреля 2013

Весенний дозор

  27 апреля в Ярославле прошел день весеннего благоустройства. На субботник, который традиционно проходит в последнюю субботу месяца, вышли студенты, работники бюджетной сферы, общественных и коммерческих организаций, муниципальные служащие, спортсмены, офисный «планктон». Сотрудники департаментов и управлений мэрии наводили порядок в Кировском и Ленинском районах города.

 

Одно из мест – зеленая зона в районе улицы Подзеленье от часовни Казанской иконы Божией Матери до клуба «Рио» – считается трудным участком.

– Я хожу на субботники давно. В этом году воды еще много и убирать территорию сложнее, но поставленная задача будет выполнена, – сказал заместитель мэра Ярославля Александр Нечаев.

   Погода была «не фонтан» – пронизывающий ветер, асфальтового цвета небо, грозившее вот-вот облить тружеников дождем. Зато благодаря долгой зиме мусора в этом году меньше, чем в прошлом, – народ еще не начал «культурно» отдыхать на природе.

   – Сюда приезжают отдыхать из всех районов города, и привести в порядок эту территорию – важное дело, – сказал председатель регионального исполкома политической партии «Гражданская платформа» Михаил Писарец, ловко орудуя граблями.

   – Мне участвовать в субботнике нравится. На день благоустройства выходят все как на праздник! – считает работник отдела бухгалтерского учета мэрии Ярославля Елена Попова.

   Среди тех, кто приводил в порядок район Подзеленья, были замечены депутаты муниципалитета Ярослав Юдин и Сергей Балабаев. Последний принял участие в дне весеннего благоустройства на Подзеленье впервые, хотя у себя во дворе он не раз организовывал субботники. Точнее, начинал убирать сам, а потом к нему присоединялись соседи.

Владимир КОБЫЛИНСКИЙ

 

 

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать