20:35
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
14 декабря 2016

Впервые улицы Ярославля украсят световые инсталляции

Сегодня на улице Кирова начался монтаж гигантской елочной игрушки. Это световая инсталляция, расположена на пересечении улицы Кирова и Депутатского переулка. В течение нескольких дней на шарообразном металлическом каркасе будут закреплены светодиодные ленты, и он  превратится в колоссальную сверкающую елочную игрушку. Ей пару составит светодиодная композиция с камином и креслом.  
В течение двух недель сюжетные световые инсталляции будут установлены на Советской площади. Рядом с главной елкой Ярославля появится волшебная переливающаяся огнями карета с упряжкой из четырех сверкающих лошадей.

Центральную клумбу на Октябрьской площади украсит заснеженная электрическая новогодняя елка с тремя сказочными белыми медведями у подножия. В парке на бульваре Мира и на территории Власьевского появятся «упряжки Деда Мороза». «Снеговики-музыканты» обоснуются на клумбе в центре Красной площади. Праздничная иллюминация украсит Советскую улицу, а на Андропова электрогирляндами будут обовьют опоры уличных фонарей.

На Богоявленской площади вспыхнут гигантские светящиеся снежинки диаметром по 2 и 3 метра и поздравление ярославцам с Новым Годом.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать