18:06
четверг,
28 марта 2024 г.
1.06
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
3 ноября 2016

Врио губернатора Дмитрий Миронов объявил о создании Стратегии развития Ярославской области

Сегодня, накануне ста дней пребывания в должности, врио губернатора Дмитрий Миронов в КЗЦ «Миллениум» провел встречу с общественностью. В ходе мероприятия глава области объявил о создании Стратегии развития области.
1 / 6
Ее разработку возьмет на себя правительство Ярославской области, но к работе будут привлечены и представители общественности. Дмитрий Миронов поставил задачу подготовить Стратегию к февралю 2017 года.

В разработке документа необходимо опираться на потенциал региона в сферах промышленности, фармации, сферы услуг, АПК, туризма. Ключевыми направлениями новой Стратегии станут рост экономики региона, формирование благоприятного инвестиционного климата, улучшение инфраструктуры, решение текущих проблем граждан в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ.

Присутствовавшие на встрече представители общественности поддержали Дмитрия Миронова. Депутат Госдумы РФ, первая женщина-космонавт выразила готовность принять участие в ее разработке, организовать сбор предложений от населения, обеспечить поддержку в формировании документа на федеральном уровне.

О том, что в своей работе возьмет за основу будущую Стратегию, сообщил исполняющий полномочия мэра Владимир Слепцов. Он выразил готовность совместно с правительством области и губернатором работать на благо ярославцев.
Автор: Ольга Скробина
Фото Сергея Шубкина

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать