Ее разработку возьмет на себя правительство Ярославской области, но к работе будут привлечены и представители общественности. Дмитрий Миронов поставил задачу подготовить Стратегию к февралю 2017 года.
В разработке документа необходимо опираться на потенциал региона в сферах промышленности, фармации, сферы услуг, АПК, туризма. Ключевыми направлениями новой Стратегии станут рост экономики региона, формирование благоприятного инвестиционного климата, улучшение инфраструктуры, решение текущих проблем граждан в сфере здравоохранения, образования, ЖКХ.
Присутствовавшие на встрече представители общественности поддержали Дмитрия Миронова. Депутат Госдумы РФ, первая женщина-космонавт выразила готовность принять участие в ее разработке, организовать сбор предложений от населения, обеспечить поддержку в формировании документа на федеральном уровне.
О том, что в своей работе возьмет за основу будущую Стратегию, сообщил исполняющий полномочия мэра Владимир Слепцов. Он выразил готовность совместно с правительством области и губернатором работать на благо ярославцев.
Комментарии