08:36
вторник,
19 марта 2024 г.
-2.27
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
18 октября 2021

Врио губернатора Ярославской области из кабинета поехал на стройплощадку

Поездкой на стройплощадку одного из детских садов в Ярославле завершилось оперативное совещание с членами правительства области, которое провел сегодня врио губернатора Михаил Евраев.
– Мне важно понимать, в какой стадии сейчас объекты, все ли идет штатно. Скоро конец года, и важно завершить все в срок, – сказал Михаил Евраев. – На социальное строительство в рамках нацпроектов выделяются значительные федеральные средства, и наша задача – сделать все качественно. Жители региона должны получить удобные и комфортные объекты.

И.о. заместителя председателя правительства Ярославской области Виктор Неженец рассказал о строительстве восьми соцобъектов, которое идет в регионе в рамках нацпроекта «Демография». В Рыбинске ясли и ФОК открытого типа уже введены в эксплуатацию, до конца года планируется завершение реконструкции стадиона «Сатурн». Введены в эксплуатацию дошкольное учреждение в поселке Кузнечиха и ФОК в Красных Ткачах Ярославского района. Спальный корпус для ветеранов войны и труда в Некрасовском районе завершат до конца 2022 года.

В Ярославле должны быть введены в эксплуатацию также два детских сада на улице Дядьковской. Готовность одного из них низкая – 62 процента. Михаил Евраев предложил непосредственно на стройплощадке разобраться в причинах отставания.
Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать