18:47
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
25 января 2011

Все обращения – на контроле

В минувшую пятницу, 21 января, в администрации Красноперекопского района состоялась коллегия, посвященная рассмотрению письменных и устных обращений граждан за 2010 год.

За прошлый год в администрацию Красноперекопского района поступило 721 обращение граждан, в том числе 612 письменных. Большинство из них касались жилищно­коммунального хозяйства, а именно договоров социального найма, перепланировки жилых помещений.
108 граждан обратились в администрацию по вопросу постановки на очередь на получение жилья, 71 человек – по поводу улучшения жилищных условий, 66 жителям района требовался ремонт жилых помещений, 27 граждан поставили вопрос о расселении и сносе аварийных домов. Все эти обращения были рассмотрены, и по большинству из них приняты решения. Еще 27 жалоб жителей района находится на контроле у администрации, в основном это вопросы, требующие длительного рассмотрения.
Что касается других вопросов, то 37 обращений связаны с отоплением и водоснабжением, 82 – с благоустройством района, 48 – с санитарным состоянием дворов.
В период подготовки к 1000­летию города многие жители района вносили свои предложения по благоустройству, озеленению, уборке улиц, особенно частного сектора. Благодаря сигналам граждан было ликвидировано 27 свалок по улицам Лекарской, Овинной, Фабричной, а также улиц в поселке Творогово. Еще одна категория обращений касается уборки снега. После жалоб жителей на снежные завалы был не только убран снег, но и усилена работа по посыпке дорог.

Автор: Елена БАЛДИНА

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать