15:07
четверг,
18 апреля 2024 г.
7.73
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
10 августа 2016

Все ярославские школы готовы к началу нового учебного года

Сегодня, 10 августа, завершилась приёмка учреждений образования Ярославля к новому учебному году. Заключительный комиссионный объезд во главе с исполняющим обязанности мэра Алексеем Малютиным прошел в Краносперекопском районе.
- На подготовку образовательных учреждений к новому учебному сезону из бюджета области и города было выделено порядка 170 миллионов рублей. На эту сумму отремонтированы кровли, спортивные залы, переоборудованы пищеблоки, выполнен косметический ремонт классов. Кроме того, работа была нацелена на принятие мер по антитеррористической безопасности – провели работы по установке систем видеонаблюдения, а также замене ограждений школьных территорий, - рассказал Алексей Малютин.

В частности, новое ограждение появится в общеобразовательной школе №31 на улице Нефтяников. Как рассказала директор школы Татьяна Алешина, на ремонтные работы в этом году было выделено более 1700000 рублей.

В Ярославле 282 образовательных учреждения, включая детские сады, школы, учреждения дополнительного образования, детские дома. Все их проверила специальная комиссия перед началом нового учебного года. Выявленные в ходе инспекции замечания устранялись в штатном режиме. Речи о том, что какое-либо учреждение не будет открыто к началу нового учебного года по причине неготовности, нет.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать