03:45
четверг,
25 апреля 2024 г.
4.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
6 июня 2012

Всей семьей на выходной

В минувшую субботу в городском парке культуры и отдыха «Юбилейный» состоялся праздник «Всей семьей на выходной», который проводили Ярославский городской молодежный центр и управление по молодежной политике мэрии Ярославля.


В парке горожан встречали ростовые куклы – герои мультфильма «Мадагаскар». Для дошколят здесь были организованы всевозможные конкурсы, для мальчишек – битва сумо, а вот для ребят постарше – секция настольных игр. Неужели рожденным в третьем тысячелетии интересно играть в некомпьютерные игры?
– Эти игры сами по себе увлекательные, к тому же ребята общаются во время игры, спорят, кричат, много двигаются. А за компьютером что? Сидят, как зомби, и молчат, разве это интересно? – говорит аниматор Аня Чернова.
На празднике был представлен танец молодых мам с малышами. А после этого на сцене парка ДК «Юбилейный» пели песни Марина Хантанова, Мария Горюнова и танцевал ансамбль «Забава».
Развлекательная программа была организована и в ДК «Магистраль». Она называлась «Мы танцуем и поем, очень весело живем».
Гостей развлекали песнями юные артисты из районного детского Дома творчества. А во второй части программы ребят ждало выступление театра кукол «Чудо».
Восторг у детворы вызвало предложение ведущих самим поуправлять куклами, но отчаянные смельчаки вскоре убедились, что во всем нужны «сноровка, уменье, тренировка», и принялись просто фотографироваться рядом с героями любимых сказок. А еще ребята в этот день ходили на экскурсию к паровозу – этот новый памятник появился в Ярославле в День города около ДК «Магистраль».

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать