20:48
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
7 сентября 2010

Встреча с любимым актером

На тысячелетие Ярославля в город приедут известные киноактеры. В кинотеатре «Октябрь» 10 сентября в 15 часов будет выступать Наталья Егорова, 11 сентября в это же время с ярославцами встретится актер Андрей Соколов («Маленькая Вера»). В ДК «Гамма» 10 сентября в 18 часов пожалует Александр ПанкратовЧерный («Мы из джаза»), 11 сентября в 18 часов – встреча с Дмитрием Марьяновым («Черный город»). ДК «Энергетик» 10 сентября в 18.00 приглашает всех желающих пообщаться с Дмитрием Дюжевым («Бригада»), а на следующий день в 15.00 – с Александром ПанкратовымЧерным. Пришедших в ДК «Радий» 10 сентября в 18.00 ждет встреча с Натальей Егоровой и Дмитрием Марьяновым.

К нам едет «Мурзилка»
Известный детский журнал «Мурзилка» давно дружит с ярославскими библиотеками. К тысячелетию города журналисты этого издания подготовили специальный выпуск, целиком посвятив его нашему городу. В связи с этим во всех муниципальных детских библиотеках пройдет презентация «Мурзилки». В Ярославль приедут главный редактор журнала Татьяна Андроникова и детские писатели Виктор Лунин, Ирина Антонова, Сергей Георгиев. Встречи с литераторами пройдут 9 сентября в 11 часов в библиотеке имени Аркадия Гайдара (ул. Красноборская, 15) и 10 сентября в 11 часов в центральной детской библиотеке имени Ярослава Мудрого (ул.Труфанова, 17, корпус 2), а также 11 сентября в 10 часов в детской библиотеке № 10.

«Рок-медведь»
11 сентября на пляжной аллее у Тверицкой набережной для молодежи состоится музыкальный фестиваль «Рокмедведь». Начало мероприятия в 12 часов. Вход свободный. Среди участников фестиваля известные ярославские группы: «Мамульки­бенд», «Лето на Марсе», группа Стаса Майнугина. Приедут в Ярославль и творческие коллективы из других городов России: «Отдел Кадров», «Карбофос» (Рязань), «Мерседес Дэнс», «По­ Живому», «Телеграмма» (Москва), «Глом» (СанктПетербург), «Волга-Волга» (Казань).
Да пшениченька яра
11 сентября в 18.00 в ДК имени Добрынина пройдет выступление Национального академического народного хора Республики Беларусь имени Г. И. Цитовича. Ярославцы услышат ставшие визиткой коллектива музыкальные композиции «Вол бушует», «Да пшениченька яра», «Забелели снежки», а также старинные свадебные и лирические песни, переложенные для сценического исполнения в хоре. Участники коллектива продемонстрируют пение а капелла, а также исполнят песни­хороводы, сцены­пляски, выступят с небольшими жанровыми картинками, развернутыми вокальнохореографическими композициями.

Автор: Владимир Кобылинский

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать