18:07
пятница,
29 марта 2024 г.
8.9
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
19 апреля 2016

Взяты пробы асфальта на ремонтируемом участке Ленинградского проспекта Ярославля

Сегодня взяты пробы асфальта на Ленинградском проспекте на участке проводимого ямочного ремонта для лабораторных испытаний. Сами работы уже практически завершены.
Отбор проб керна асфальтобетона на отремонтированных участках Ленинградского проспекта произведут сотрудники МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» по всей протяженности отремонтированного объекта.

- Лабораторное исследование проб керна будет произведен на предмет соответствия требованиям ГОСТа по нескольким параметрам, в их числе уплотнение и водонасыщение. Результаты будут готовы в течение двух-трех дней. При положительных результатах обследования, работы будут приняты. В противном случае – подрядчик будет обязан все переделать, - пояснил начальник отдела содержания территорий МКУ «Агентство по муниципальному заказу ЖКХ» Сергей Тихомиров.

Ямочный ремонт продолжается и на других дорогах города. Мелкие ямы ликвидируют с применением асфальта марки Д3 на улицах Свердлова, Клубная, скоро начнутся работы на улице Победы. Ремонт большими картами продолжится на Тутаевском шоссе, Красноперевальском переулке, проспекте Авиаторов, улицах С. Орджоникидзе, Пирогова, Гоголя, Калинина.
Автор: city-news
ФОТО с сайта http://city-yaroslavl.ru

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать