07:54
пятница,
26 апреля 2024 г.
14.95
°С
Ярославль,
Ярославская обл., Россия
2 сентября 2014

"Яргорэлектротранс" предлагает изменить маршуры троллейбусов

Транспортники подвели итоги голосования, проводившегося летом среди пассажиров.

Транспортники подвели итоги голосования, проводившегося летом среди пассажиров. Напомним, что ярослацам предлагаллось принять участие в телефонном голосовании. Позвонив по предложенным номера телефонам, можно было выбрать тот или иной вариант продолжения маршрутов троллейбуса № 5 и №7. А так же предлагалось проголосовать за новые трамвайные остановки маршрута № 5.

Так, к примеру, жителям города предлагали выбрать, до куда должен ездить троллейбус №  5- до Красной площади или до Шинного завода. Троллейбус № 7 прелагалось либо оставить с прежним маршрутом ( ЦНТИ- Ярославль Главный и обратно), либо удлиннить маршрут: пустить его после ЦНТИ по Октябрьской  площади, улицам Республиканской и Свободы до проспекта Толбухина, а дальше - до Юбилейной площади, проспекту Ленина до ЦНТИ и в Брагино (без захода на Октябрьскую площадь).

Результаты "Яргорэлетротранс",наконец, проанализировал.  Троллейбус № 5 горожане считают нужным пустить до Шинного завода. А троллебусу № 7 уделить марщрут (см.выше)

По словам заместителя директора «Яргорэлектротранса» Ярослава Лученецкого, предложение об изменению маршрута троллейбуса №7 уже направлены в департамент городского хозяйства мэрии Ярославля. Мэрия пока окончательного решения не приняла, так как необходимо проанализировать готовность инфраструктуры и возможности предприятия по ее изменению.

В случае, если городские власти все же решаться на глобальные изменения маршрутов, потребуются дополнительные бюджетные средства, чтобы обновить контактные сети.

 А вот по троллейбусу № 5 "Яргорэлектротранс" не очень согласно с мнением жителей. Организация считает, что более рационально продлить маршрут до Красной площади, ведь на Шинном и так разворачивается два троллейбуса.

Кстати,  как рассказал Лученский  "Городским новостям", в голосовании приняло участие чуть больше 1000 человек. Не так уж и много.

 

Автор: city-news

Комментарии

Другие новости раздела «Общество»

Читать